Топ-5 красивейших мест Алтая

Топ-5 красивейших мест Алтая, где должен побывать каждый.

Расскажем про самые красивые и что важно, доступные! места Алтая, по нашему мнению. Во всех этих маршрутах мы были сами, и не один раз, поэтому нам есть чем с вами поделиться... Поехали!

1. Чуйский тракт

Главная магистраль Алтая, сочетающая в себе практически всё: от озёр и водопадов до снежных гор и наскальных рисунков. Это одна из самых красивых дорог мира. Что самое важное, здесь все красоты открываются прямо с дороги. Пожалуй, это самый распространенный маршрут, ведь достаточно просто сесть в машину и отправиться в это потрясающее приключение.

HcN7Ly4s0T0.jpg

2. Озера Уймонской долины

Долина прославлена своими красивейшими озерами: Мультинские, Башталинские и озера Красной горы. И хоть, ехать к ним вам придется несколько часов на высокопроходимой технике, поверьте, это стоит того. Про красоты этих озер писать бессмысленно, вы только взгляните на это фото из нашего тура... Также, здесь можно посетить известные музеи Алтая - Рериха и староверов.

DSC01420.jpg


3. Ак-Тру

Настоящее царствие снежных вершин и ледников. Здесь чувствуешь силу природы буквально изнутри, ощущая мурашки от безумной горной красоты. Один из самых красивых маршрутов здесь – поход до Голубого озера. Путь заставляет влюбиться в Алтай в два счёта: красивейшее горное ущелье, массивный ледник, спускающийся с небес, снежные недосягаемые вершины по сторонам и бирюзовое озеро на высоте 2840м. Здесь время останавливается. Красота нереальная!

Увидеть эти легендарные горы можно в нашем туре - Актру.

Untitled2.jpg

4. Чулышманская долина

Долина поражает своими видами и водопадами. Здесь находится самый красивый водопад Алтая по нашему мнению - Куркуре, а так же, самый большой каскадный водопад Алтая – Учар. А чего только стоит проехать по перевалу Кату-Ярык, от которого буквально сводит дыхание... Страшно красиво!

Проехать по всей Чулышманской долине можно в туре Золотое кольцо Алтая.

DSC09291ш.jpg

5. Телецкое озеро

Пожалуй, одно из самых красивых озер планеты, которое по праву считается главной достопримечательностью Алтая. Здесь размеренный, но в тоже время, насыщенный отдых. Только надо сразу брать катер и уезжать подальше от туристических мест.

Прикоснуться к самому знаменитому озеру Алтая можно в туре - Лучшее на Алтае.

DSC09224ш.jpg